主頁  繁體中文  English

行政架構
Principal 校長 Ms Au-Yeung Wai Yin, MEd, BA, PGDE 歐陽惠賢校長
Vice-Principals
Prefect of Studies
Student Development
副校長
教務主任
學生發展

Ms Wong Lai San, BA, PGDE
Ms Cheung Mei Yee, MBA, BA, PGDE

王麗珊女士
張美儀女士

Department Heads 部門主管
Counselling Mistress 輔導主任 Miss Leung Hoi, BA, BEd 梁 愷女士
Civic Education Master 公民教育主任 Dr Leung Chi Kwan, PhD, MA, MSc, BSc 梁智君博士
Careers Education Master 升學及就業教育主任 Mr Chan Yue Ming, BSc, PGDE 陳宇明先生
Discipline Master 訓導主任 Mr Li Man Fai, BSc, PGDE 李文輝先生
Co-Curricular Activities Mistress 聯課活動主任 Ms Mak Woon Ying, MA, BA, PGDE 麥煥英女士

Subject Panel Heads 科主任
English Language 英文 Miss Mou Wai Yan, MEd, BA, PGDE 毛慧欣女士
Chinese Language 中文 Dr Lui Wing Kai, PhD, MPhil, BA, PGDE 呂永佳博士
Mathematics 數學 Dr Leung Chi Kwan, PhD, MA, MSc, BSc 梁智君博士
Liberal Studies 通識教育 Mr Yuen Sea Yin, MA, BA, PGDE 袁是賢先生
Biology 生物 Ms Chan Suk Yee, BSc, PGDE 陳淑兒女士
Business, Accounting & Financial Studies 商業、會計及財務學 Ms Cheung Mei Yee, MBA, BA, PGDE 張美儀女士
Chemistry 化學 Mr Li Man Fai, BSc, PGDE 李文輝先生
Chinese History 中國歷史 Miss Cheung Tin Wai, MPhil, BA, PGDE 張天慧女士
Economics 經濟 Mr Lam Kwok On, MA, BSSc, PGDE 林國安先生
Geography 地理 Mr Chan Sok Kwun, MA, BSSc, PGDE 陳叔君先生
History 歷史 Ms Ho Sin Ching, MA, BA, PGDE 何善清女士
Information & Communication Technology 資訊及通訊科技 Mr Li Chiu Fai, MPhil, BSc, PGDE 李朝暉先生
Music 音樂 Mr Fung Wai Man, MA, BA, PGDE 馮偉民先生
Physics 物理 Mr Yeu Pak Yan, BSc, PGDE 余百欣先生
Physical Education 體育 Mr Kwan Hing Chung, BPE 關慶宗先生
Putonghua 普通話 Ms Yuen Lai Lin, BA, PGDE 袁麗蓮女士
Tourism and Hospitality 旅遊與款待 Mr Wong Tsz Chun, BSc, PGDE 王子俊先生
Visual Arts 視覺藝術 Ms Mak Woon Ying, MA, BA, PGDE 麥煥英女士

Teachers
Ms Chan Kam Yi Emma 陳錦儀女士
Mr Chan Ki Fung 陳麒豐先生
Mr Chan Kin Wah 陳健華先生
Miss Chan Kong Yee 陳港儀女士
Mr Chan Woon Keung 陳煥強先生
Ms Cheung Kit Ying 張潔瑩女士
Miss Cheung Pui Sin 張佩仙女士
Mr Chiu Hon Sang 趙漢生先生
Ms Chiu Nga Li Nelly 趙雅莉女士
Mr Hui Ka Lok 許嘉樂先生
Ms Laena Kostianos
Mr Kwok Ho Man 郭浩文先生
Mr Lam Man Wai 林文偉先生
Mr Law Yuk Man 羅育文先生
Mr Lee Chun Pong 李振邦先生
Miss Lee Miu Yee 李妙儀女士
Miss Lee On Yee 李安兒女士
Mr Lee Wai Kuen 李偉權先生
Miss Leung Kit Yee 梁潔儀女士
Ms Leung Yu Tung 梁語彤女士
Miss Ma Ka Yan 馬家欣女士
Ms Poon Mei Fung 潘美鳳女士
Miss Siu Sin Yi 邵善怡女士
Miss So Yin Ting 蘇燕婷女士
Miss Szeto Chin Ching 司徒展晴女士
Miss Tam Cheuk Yan 譚卓欣女士
Miss To Pui Yu 杜珮瑜女士
Miss Tsang Sze Nga 曾詩雅女士
Miss Wong Ching 黃 靜女士
Miss Wong Nga Ying 黃雅瑩女士
Mr Wong Tsz Kiu 王子翹先生
Mr Yeung Chi Yui 楊智銳先生
Ms Yeung Chui Ping 楊翠萍女士
Miss Yip Sze Nga 葉詩雅女士

Assistant Teachers
 
 
Mr Sin Wing Chiu
Mr Wong Ka Hang
Mr Yuen Tsz Wun
冼榮超先生
黃家恒先生
袁子桓先生
Library Assistant Miss Wong Wing Yiu 黃詠瑤女士
Laboratory
 
 
Mr Hui Chun Ho
Mr Lo Kin On
Mr Tam Hong Lim
許晉豪先生
盧健安先生
譚康廉先生
Information Technology Mr Chan Iat Fong 陳逸峰先生
General Office
 
 
 
 
 
Miss Fung Suet Fan
Ms Leung Fong Ching
Ms Man Nga Yan
Miss Siu Sin Mei
Miss Suen Wing Yee
Miss Wai Yuen Chee
馮雪芬女士
梁芳靜女士
文雅恩女士
蕭倩美女士
孫穎怡女士
衛婉芝女士
School Social Workers Ms Keung Pik Suet
姜碧雪姑娘

教師擔任教育界服務
張天慧老師 教育局課程發展處中史科借調老師 (2017-18)
林國安老師 教育局課程發展議會經濟科CDC-HKEAA委員會委員
關慶宗老師 香港學界體育聯會乒乓球比賽(Division III Kowloon Boys)主委